Los 30 | Rolf Cavael | "77/fn 5"

Taxe
2.500 - 3.000 €
3.300 €
Sie wollen ein Objekt von Rolf Cavael verkaufen?

Möchten Sie Rolf Cavael kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rolf Cavael
CAVAEL, ROLF
1898 Königsberg - 1979 München

Titel: "77/fn 5".
Datierung: 1977.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 35,5 x 50,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: CA. Sowie betitelt und signiert verso: 77/fn 5 CAVAEL.
Rahmen/Sockel: Rahmen (42 x 57cm).

Vereinzelt minimales Krakelee (herstellungsbedingt). Minimale Bereibungen an den Ecken. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Rolf Cavael   Deutschland   Informel   ZEN 49   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Rahmen (42 x 57cm)   Abstrakt   Gemälde   Öl   Formen

Inventar Nummer: 77769-16