Los 101 | Antoni Tàpies | Bodegó

Taxe
462 €
Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: Bodegó.
Datierung: 1978.
Technik: Farbaquatinta auf Japon nacré.
Darstellungsmaß: 38,5 x 52cm
Blattmaß: 50 x 66cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Grafos-Verlag, Vaduz (Hrsg.).
Exemplar: XVIII/XXV.

Blatt minimal beschnitten. Farben leicht verblasst. Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht unregelmäßig gebräunt. Leichte Knickspuren. Verso umlaufend Reste ehemaliger Montierung. Minimal verschmutzt.

Außerhalb der Auflage von 75 arabisch nummerierten Exemplaren.

- Galfetti, Mariuccia (Hrsg.): Tàpies - Das graphische Werk / L'oeuvre gravé, Bd. II, 1973-1978, St. Gallen 1984, WVZ.-Nr. 685.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Stillleben   Druckgrafik   Aquagravure   Obst

Inventar Nummer: 77694-1