Los 102 | Arnulf Rainer | Ludwig Uhland (Aus: Totenmaskenserie)

Taxe
4.356 €
Sie wollen ein Objekt von Arnulf Rainer verkaufen?

Möchten Sie Arnulf Rainer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arnulf Rainer
RAINER, ARNULF
1929 Baden bei Wien

Titel: Ludwig Uhland (Aus: Totenmaskenserie).
Datierung: 1978.
Technik: Tusche und Aquarell über schwarz-weiß Fotografie auf Karton.
Maße: 16 x 12cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: A. Rainer. Sowie bezeichnet (von fremder Hand) verso: UHLAND.

Stecknadellöcher in den Ecken. Herstellungsbedingt leicht gewellt. Vereinzelt minimale Bereibungen der Kanten. Verso Reste alter Montierung, minimal gebräunt sowie Arbeitsspuren und minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Verso mit dem Stempel TOTENMASKENSERIE 1978.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Arnulf Rainer   Österreich   Surrealismus   Tachismus   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Porträt   Papierarbeit   Tusche   Mann

Inventar Nummer: 77464-2