Los 44 | Antoni Tàpies | Dentelle

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: Dentelle.
Datierung: 1977.
Technik: Lithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 72,5 x 100,5cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 37/150.

Ehemals gerollt, daher minimal gebogen. Minimale Bestoßungen und minimale Verschmutzungen der Kanten. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Mit dem Trockenstempel der Erker Presse, St. Gallen. Vereinsgabe des Herausgebers.

- Galfetti, Mariuccia: Tàpies - Das graphische Werk / L'ouevre gravé, Bd. II, 1973-1978, St. Gallen 1984, WVZ.-Nr. 662.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Farbe

Inventar Nummer: 77771-7