Los 43 | Norbert Prangenberg | OhneTitel

Taxe
250 - 350 €
Sie wollen ein Objekt von Norbert Prangenberg verkaufen?

Möchten Sie Norbert Prangenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Norbert Prangenberg
PRANGENBERG, NORBERT
1949 Rommerskirchen-Nettesheim - 2012 München

Titel: OhneTitel.
Datierung: 1979.
Technik: Aquarell und Faserstift auf Velin.
Maße: 42 x 29,5cm.
Bezeichnung: Datiert unten rechts: 79. Sowie signiert verso: PRANGENBERG.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimale Knickspur am linken Rand. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Norbert Prangenberg   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik   Formen

Inventar Nummer: 69500-376