Los 91 | Antoni Tàpies | Deux pieds

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: Deux pieds.
Datierung: 1997.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 46,5 x 73cm
Blattmaß: 52 x 73cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert. Zudem gewidmet.
Herausgeber: Kestner-Gesellschaft Hannover (Hrsg.).
Exemplar: 90/100.

Leichte Knickspuren in der oberen linken Ecke. Verso minimales Durchschlagen der Druckfarbe sowie vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Homs, Núria: Tàpies - Obra gràfica / Graphic work, Bd. V, 1995-2011, Barcelona 2014, WVZ.-Nr. 1537.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Farbe   Druckgrafik   Lithografie   Körper

Inventar Nummer: 76670-1