Los 72 | Antoni Tàpies | Fulla i tres

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: Fulla i tres.
Datierung: 1987.
Technik: Farbradierung mit Carborundum und Collage auf Bütten.
Darstellungsmaß: 30 x 50cm
Blattmaß: 56,5 x 63,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Grafos-Verlag, Vaduz (Hrsg.).
Exemplar: 56/75.

Minimal und unregelmäßig gebräunt. Verso leicht und unregelmäßig gebräunt, Reste alter Montierung sowie minimale Bräunungsflecken. Ansonsten guter Zustand.

- Homs, Núria: Tàpies - Obra gráfica / Graphik Work, Bd. IV, 1987-1994, Barcelona 2009, WVZ.-Nr. 1116.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen

Inventar Nummer: 79098-3