Los 102 | Antoni Tàpies | Gris et marron

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: Gris et marron.
Datierung: 1975.
Technik: Farbradierung auf Chiffon de Mandeure (Trockenstempel).
Darstellungsmaß: 61 x 87cm
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.).
Rahmen: Kastenrahmen (75 x 100cm).

Eine Knickspur in der Bildmitte unten. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Verso montiert. Montierungsbedingt minimal gewellt. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Außerhalb der Auflage von 50 nummerierten Exemplaren auf Arches.

- Galfetti, Mariuccia: Tàpies - Das graphische Werk / L'ouevre gravé, Bd. II, 1973-1978, St. Gallen 1984, WVZ.-Nr. 500, hier ist angegeben, dass das Blatt keinen Plattenrand aufweist, abweichend ist hier Arches als Papier angegeben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen

Inventar Nummer: 75166-59