Los 103 | Antoni Tàpies | La Tête

Taxe
800 - 1.200 €
Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: La Tête.
Datierung: 1969.
Technik: Farbradierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 35 x 50cm
Blattmaß: 58 x 78cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Herausgeber: Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.).
Exemplar: E.A.
Rahmen: Kastenrahmen (64 x 83cm).

Minimale Stockflecken. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Leichte Bestoßung an der unteren rechten Ecke, mit kleinem Einriss (ca. 0,4cm). Verso montiert. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

- Galfetti, Mariuccia: Tàpies - Das graphische Werk / L'oeuvre gravé, Bd. I 1947-1972, Barcelona 1990 (2. Auflg.), WVZ.-Nr. 206.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen

Inventar Nummer: 75166-60