Los 69 | Antoni Tàpies | Ohne Titel

Taxe
200 - 300 €
198 €
Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Datierung: 1979.
Technik: Lithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 45 x 35cm
Blattmaß: 76,5 x 56,5cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Exemplar: H.C.

Blatt minimal gebräunt, insbesondere entlang der Kanten. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso leicht durchgeschlagene Farbe. Unregelmäßig gebräunt.

Plakat vor Texteindruck zur Ausstellung "Jacques Dupin - Lyrik und illustrierte Bücher", 1970.

- Galfetti, Mariuccia (Hrsg.): Tàpies - Das graphische Werk / L'ouevre gravé, Bd. III, 1979- 1986, St. Gallen 2002, WVZ.-Nr. 233.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Formen   Druckgrafik   Lithografie   Farbe

Inventar Nummer: 79034-4