Los 13 | Antonio Calderara | Presenze
Taxe
500
- 700
858 €
Sie wollen ein Objekt von Antonio Calderara verkaufen?
Möchten Sie Antonio Calderara kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CALDERARA, ANTONIO
1903 Abbiategrasso/Italien - 1978 Ameno di Vacciago/Italien
Titel: Presenze.
Datierung: 1972.
Technik: Mappe mit 7 Farbserigrafien auf Karton.
Darstellungsmaß: Jeweils: 27 x 18cmcm
Blattmaß: 36 x 27cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (verso).
Herausgeber: Peter Pfeiffer, Mailand (Hrsg.).
Blätter jeweils leicht gewellt und mit leichten Stockflecken. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso leichte Stockflecken. Leinenbox mit leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten guter Zustand. Beigabe: Eine minimale Bestoßung an einer Kante. Eine minimale Knickspur. Verso minimal verschmutzt. Ansonsten sehr guter Zustand.
Aus unbekannter Auflagenhöhe. Mit Deckblatt in originaler Leinenbox (39 x 30 x 2cm).
Beigabe:
Antonio Calderara. Ohne Titel. 1969. Farbserigrafie auf Velin. 42 x 54cm (50 x 60cm). Monogrammiert, datiert und nummeriert. Ex. 32/60.
Titel: Presenze.
Datierung: 1972.
Blattmaß: 36 x 27cm.
Beigabe:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Antonio Calderara Italien Minimalismus OP Art Analytische Kunst Nachkriegskunst Grafik 1970er Abstrakt Druckgrafik Serigrafie Formen
Inventar Nummer: 70551-23