Los 1049 | Antonio Tempesta | Zwei Heilige in Ekstase
Taxe
1.000
- 2.000
Sie wollen ein Objekt von Antonio Tempesta verkaufen?
Möchten Sie Antonio Tempesta kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TEMPESTA, ANTONIO
1555 Florenz - 1630 Rom
Titel: Zwei Heilige in Ekstase.
Technik: Aquarellierte Federzeichnung auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 19,5 x 15cm.
Auf dem Papier Sammlungsstempel Comte Rey de Villette (Lucht L.2200a) sowie alte Zuschreibungen.
Provenienz:
Sammlung Erich Schleier, Berlin.
1555 Florenz - 1630 Rom
Montierung: Montiert.
Maße: 19,5 x 15cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 77740-86