Fine Art | Auktion | 17.05.2024 | Vorbesichtigung: 10.05.2024 - 13.05.2024

Los 1049 | Antonio Tempesta | Zwei Heilige in Ekstase

Taxe
1.000 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von Antonio Tempesta verkaufen?

Möchten Sie Antonio Tempesta kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antonio Tempesta
TEMPESTA, ANTONIO
1555 Florenz - 1630 Rom

Titel: Zwei Heilige in Ekstase.
Technik: Aquarellierte Federzeichnung auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 19,5 x 15cm.

Auf dem Papier Sammlungsstempel Comte Rey de Villette (Lucht L.2200a) sowie alte Zuschreibungen.

Provenienz:
Sammlung Erich Schleier, Berlin.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Antonio Tempesta   Handzeichnungen   Rahmen   Heiligendarstellung   Aquarell

Inventar Nummer: 77740-86