Los 1049 | Antonio Tempesta | Zwei Heilige in Ekstase
Aufrufzeit
17.05.2024 - ca.14:37 Uhr
Taxe
1.000
- 2.000
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Antonio Tempesta verkaufen?
Möchten Sie Antonio Tempesta kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TEMPESTA, ANTONIO
1555 Florenz - 1630 Rom
Titel: Zwei Heilige in Ekstase.
Technik: Aquarellierte Federzeichnung auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 19,5 x 15cm.
Auf dem Papier Sammlungsstempel Comte Rey de Villette (Lucht L.2200a) sowie alte Zuschreibungen.
Provenienz:
Sammlung Erich Schleier, Berlin.
1555 Florenz - 1630 Rom
Montierung: Montiert.
Maße: 19,5 x 15cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 77740-86