Fine Art | Auktion | 17.05.2024 | Vorbesichtigung: 10.05.2024 - 13.05.2024

Los 1048 | Giovanni Guerra | Der heilige Paulus predigt zu den Juden in Antiochia in Pisidien

Taxe
700 - 1.000 €
1.122 €

Sie wollen ein Objekt von Giovanni Guerra verkaufen?

Möchten Sie Giovanni Guerra kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Giovanni Guerra
GUERRA, GIOVANNI
1544 San Donnino della Nizzola - 1618 Rom

Titel: Der heilige Paulus predigt zu den Juden in Antiochia in Pisidien.
Technik: Feder und Tusche, laviert auf beigem Papier.
Montierung: Oben mit Selbstklebestreifen montiert.
Maße: 12 x 16,5cm.
Bezeichnung: Betitelt am oberen und unteren Bildrand: "SUAGENS PAULUS ET MANU SILENTIUM INDICANS, IESUM EVANGELIZT CHRISTUM / Acta 13. 16".
Rahmen: Passepartout.

Provenienz:
Sammlung Erich Schleier, Berlin;
Sammlung W. Scharp (Lugt 2650); Sammlung W. Bates (Lugt 2604).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77740-91