Los 54 | Antonius Höckelmann | Nijinski 3/84
Taxe
300
- 600
924 €
Sie wollen ein Objekt von Antonius Höckelmann verkaufen?
Möchten Sie Antonius Höckelmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HÖCKELMANN, ANTONIUS
1937 Oelde - 2000 Köln
Titel: Nijinski 3/84.
Datierung: 1984.
Technik: Ölkreide auf leichtem Karton.
Maße: 70 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten: Antonius Höckelmann 84. Sowie bezeichnet verso: Nijinski 3/84.
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimale Verschmutzungen und minimale Bestoßungen an den Kanten. Arbeitsspuren. Minimale Griffspuren. Verso Arbeitsspuren und minimale Verschmutzungen sowie Reste alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.
1937 Oelde - 2000 Köln
Titel: Nijinski 3/84.
Datierung: 1984.
Maße: 70 x 50cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Antonius Höckelmann Deutschland Figurative Malerei Nachkriegskunst Unikate 1980er Abstrakt Papierarbeit Ölkreide Formen
Inventar Nummer: 78004-3