Los 53 | Bernard Schultze | "eine Landschaft verfinstert"

Taxe
1.200 - 1.800 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "eine Landschaft verfinstert".
Datierung: 1995.
Technik: Aquarell auf Karton.
Maße: 50 x 73cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert unten rechts: "eine Landschaft verfinstert" Bernard Schultze 95.

Vereinzelt Farbspuren an den Rändern. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Post War Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Aquarell   Farbe

Inventar Nummer: 65003-517