Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 354 | Aris Kalaizis | "Akt I"

Taxe
3.000 - 5.000 €
Preis 3.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Aris Kalaizis verkaufen?

Möchten Sie Aris Kalaizis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Aris Kalaizis
KALAIZIS, ARIS
1966 Leipzig

Titel: "Akt I".
Datierung: 2008.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 90 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: KALAIZIS 2008. Zudem signiert, betitelt und datiert verso unten rechts: KALAIZIS 'AKT I' 2008. Hier zudem mit Werkangaben versehen.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt. (www.kalaizis.com)

Provenienz:
- maerzgalerie
- Privatsammlung Deutschland

- Reiter, Torsten (Hrsg.), Aris Kalaizis - Making Sky, München 2009, S.20 f.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Aris Kalaizis   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Rahmen. Im Rahmen beschrieben   Akt   Gemälde   Öl   Frau

Inventar Nummer: 77982-14