Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale
| Auktion | 05.06.2024
| Vorbesichtigung:
31.05.2024 -
02.06.2024
Los 355 | Aris Kalaizis | "Akt II"
Taxe
3.000
- 5.000
Sie wollen ein Objekt von Aris Kalaizis verkaufen?
Möchten Sie Aris Kalaizis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KALAIZIS, ARIS
1966 Leipzig
Titel: "Akt II".
Datierung: 2008.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 90 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: KALAIZIS 2008. Zudem signiert, betitelt und datiert verso unten rechts: KALAIZIS 'AKT II' 2008. Hier zudem mit Werkangaben versehen.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt. (www.kalaizis.com)
Provenienz:
- maerzgalerie
- Privatsammlung Deutschland
- Reiter, Torsten (Hrsg.), Aris Kalaizis - Making Sky, München 2009, S. 68
1966 Leipzig
Titel: "Akt II".
Datierung: 2008.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 90 x 60cm.
Provenienz:
- maerzgalerie
- Privatsammlung Deutschland
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Aris Kalaizis Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Rahmen. Im Rahmen beschrieben Akt Gemälde Öl Frau
Inventar Nummer: 77982-13