Los 36 | Arman | Violon Découpé Blanc

Taxe
800 - 1.200 €
3.168 €
Sie wollen ein Objekt von Arman verkaufen?

Möchten Sie Arman kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arman
ARMAN
1928 Nizza - 2005 New York

Titel: Violon Découpé Blanc.
Datierung: 1987.
Technik: Kunstharzguss, weiß bemalt, in Plexiglaskasten.
Maße: 70,5 x 36 x 36cm.
Signiert (im Guss).

Leichter Riss am Übergang der Skulptur zum Sockel, daher ist die Skulptur leicht locker. Minimale bis leichte Bereibungen am Plexiglaskasten. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf

Außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Arman   USA   Nouveau Réalisme   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Musik   Objekt   Kunstharz   Musikinstrument

Inventar Nummer: 70069-13