Los 34 | Jesús Rafael Soto | Ohne Titel (Vibration)

Taxe
1.800 - 2.400 €
3.168 €
Sie wollen ein Objekt von Jesús Rafael Soto verkaufen?

Möchten Sie Jesús Rafael Soto kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jesús Rafael Soto
Soto, Jesús Rafael
1923 Ciudad Bolivar/Venezuela - 2005 Paris

Titel: Ohne Titel (Vibration).
Datierung: 1969.
Technik: Farbserigrafie auf transparenter Plexiglasplatte, davor schwarz und blau gefasste Metallstäbe an Nylonfäden.
Maße: Ca. 20 x 54 x 15cm.
Bezeichnung: Signiert (geprägt) auf der Unterseite des transparenten Teils.

Minimale Bereibungen und Kratzspuren am Plexiglas. Minimale Verschmutzungen und vereinzelt leichte Kratzspuren mit minimalem Farbverlust an den Metallstäben. Nylonfäden leicht vergilbt. Minimale Kratzspuren an der Halterung der Metallstäbe. Ansonsten guter Zustand.

Das Editionsetikett mit der Nummerierung ist fehlend. Eines von 200 Exemplaren

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 52,00 Euro inkl. 8,30 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Jesús Rafael Soto   Frankreich   OP Art   Kinetische Kunst   Multiples   1960er   Formen   Multiple   Plexiglas   Bewegung

Inventar Nummer: 76265-1