Los 11 | Arno Breker | Konvolut von 5 Druckgrafiken

Taxe
250 - 350 €
462 €
Sie wollen ein Objekt von Arno Breker verkaufen?

Möchten Sie Arno Breker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arno Breker
BREKER, ARNO
1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf

Titel: Konvolut von 5 Druckgrafiken.
Technik: Jeweils: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: Von 20 x 18cm bis 38 x 46cm.
Blattmaß: Von 30,5 x 25 bis 48,5 x 55cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert. Sowie vier Blätter nummeriert.
Herausgeber: Galerie Marco Edition, Paris/Bonn (Hrsg.).

Ein Blatt gebräunt. Zwei Blätter minimal unregelmäßig gebräunt. Vereinzelt minimale Knickspuren, Bestoßungen und Verschmutzungen. Zwei Blätter verso mit Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit verschiedenen Exemplarnummern nummeriert. Jeweils mit Trockenstempel des Herausgebers versehen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Arno Breker   Deutschland   Realismus   Moderne Kunst   Grafik   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie   Mythologie

Inventar Nummer: 70299-3