Los 8 | Arno Breker | Ohne Titel

Taxe
2.064 €
Sie wollen ein Objekt von Arno Breker verkaufen?

Möchten Sie Arno Breker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arno Breker
BREKER, ARNO
1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf

Datierung: 1946.
Technik: Tusche und Rötel auf Bütten.
Maße: 31 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: A. Breker. Sowie verso datiert und unleserlich bezeichne: 1. VII 46 ... No 173.

Minimale Knickspur in der rechten oberen Ecke. Minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Arno Breker   Deutschland   Realismus   Moderne Kunst   Unikate   1940er   Akt   Papierarbeit   Mischtechnik   Frau

Inventar Nummer: 69464-12