Los 120 | Arnold Balwé | "Bauerngarten"

Taxe
8.000 - 12.000 €
10.560 €

Sie wollen ein Objekt von Arnold Balwé verkaufen?

Möchten Sie Arnold Balwé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arnold Balwé
BALWÉ, ARNOLD
1898 Dresden - 1983 Prien

Titel: "Bauerngarten".
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 85 x 110cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Balwé. Signiert und betitelt verso oben links: a. Balwé Bauerngarten.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Wir danken Frau Gabriele Balwé, Burghausen, für die freundliche Unterstützung. Sie schätzt die Entstehungszeit des Gemäldes auf vor 1940.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Arnold Balwé   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   Modellrahmen   Garten   Gemälde   Öl   Natur

Inventar Nummer: 75639-1