Los 119 | Ernst Mollenhauer | "Pyrenäenlandschaft"

Taxe
5.000 - 7.000 €
7.920 €

Sie wollen ein Objekt von Ernst Mollenhauer verkaufen?

Möchten Sie Ernst Mollenhauer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Mollenhauer
MOLLENHAUER, ERNST
1892 Tapiau/Ostpreußen - 1963 Düsseldorf

Titel: "Pyrenäenlandschaft".
Datierung: 1955.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 65 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben rechts: Mollenhauer, 55. Verso auf dem Keilrahmen nochmals signiert und betitelt: Mollenhauer: Pyrenäenlandschaft.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen.

Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Ernst Mollenhauer   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1950er   Künstlerrahmen   Landschaft   Gemälde   Öl

Inventar Nummer: 76166-1