Los 19 | Arnulf Rainer | Ohne Titel

Taxe
5.000 - 6.000 €
Sie wollen ein Objekt von Arnulf Rainer verkaufen?

Möchten Sie Arnulf Rainer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arnulf Rainer
RAINER, ARNULF
1929 Baden bei Wien

Technik: Ölkreide und Tusche über Offset auf Velin.
Maße: 26 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: A. Rainer.
Rahmen/Sockel: Rahmen (52 x 42cm).

Montierungsbedingt minimal gewellt. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand. Verso fest montiert. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 76559-12