Los 18 | Antoni Tàpies | Variations sur un thème musical 20

Taxe
462 €
Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: Variations sur un thème musical 20.
Datierung: 1987.
Technik: Farblithografie und Prägedruck auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 54 x 69,5cm
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Galerie Lelong, Paris (Hrsg.).

Leichte Bereibungen am oberen Randbereich. Verso minimal gebräunt. Umlaufend Reste ehemaliger Montierung. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Probeabzug außerhalb der Auflage von 75 Exemplaren.

- Homs, Núria: Tàpies - Obra gráfica / Graphik Work, Bd. IV, 1987-1994, Barcelona 2009, WVZ.-Nr. 1161.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Inventar Nummer: 76559-6