Los 18 | Antoni Tàpies | Variations sur un thème musical 20
Taxe
600
- 800
462 €
Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?
Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012
Titel: Variations sur un thème musical 20.
Datierung: 1987.
Technik: Farblithografie und Prägedruck auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 54 x 69,5cm
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Galerie Lelong, Paris (Hrsg.).
Leichte Bereibungen am oberen Randbereich. Verso minimal gebräunt. Umlaufend Reste ehemaliger Montierung. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.
Probeabzug außerhalb der Auflage von 75 Exemplaren.
- Homs, Núria: Tàpies - Obra gráfica / Graphik Work, Bd. IV, 1987-1994, Barcelona 2009, WVZ.-Nr. 1161.
Barcelona 1923 - 2012
Datierung: 1987.
Darstellungsmaß: 54 x 69,5cm
Bezeichnung: Signiert.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Antoni Tàpies Spanien Informel Nachkriegskunst Grafik 1980er Abstrakt Druckgrafik Lithografie Formen
Inventar Nummer: 76559-6