Los 94 | Arnulf Rainer | Schwarzes Haus

Taxe
700 - 900 €
1.716 €
Sie wollen ein Objekt von Arnulf Rainer verkaufen?

Möchten Sie Arnulf Rainer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arnulf Rainer
RAINER, ARNULF
1929 Baden bei Wien

Titel: Schwarzes Haus.
Datierung: 2001.
Technik: Farbradierung auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 42 x 30cm
Blattmaß: 78,5 x 56,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 30/35.

Leichte Griffspuren. Verso minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Arnulf Rainer   Österreich   Surrealismus   Tachismus   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Farbe

Inventar Nummer: 77184-44