Los 95 | Joseph Beuys | Tafel I, II, III
Taxe
700
- 900
924 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?
Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Titel: Tafel I, II, III.
Untertitel: Serie von 3 Serigrafien.
Datierung: 1980.
Technik: Jeweils: Serigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 85,5 x 61cm
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).
Ein Blatt mit leichter Bestoßung und minimaler Verschmutzung in der unteren linken Ecke. Ein Blatt mit einer leichten Knickspur in der unteren linken Ecke. Ein Blatt mit einer leichten Knickspur in der oberen linken Ecke. Jeweils: Vereinzelt minimale Griffspuren. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Ein Blatt verso mit minimalen Verschmutzungen. Jeweils: Verso minimal gebräunt. Ansonsten jeweils sehr guter Zustand.
Aus der Auflage von ca. 1.000 Exemplaren für Tafel I, ca. 1.250 Exemplaren für Tafel II und ca. 1.200 Exemplaren für Tafel III.
- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Aufl.), WVZ.-Nr. 326-328.
Titel: Tafel I, II, III.
Datierung: 1980.
Darstellungsmaß: 85,5 x 61cm
Bezeichnung: Signiert.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Joseph Beuys Deutschland Fluxus Aktionskunst Happening Nachkriegskunst Grafik 1980er Konzept Druckgrafik Serigrafie Schrift
Inventar Nummer: 77404-7
- Taxe: 600 - 800 €Startpreis: 600 €0 Gebot(e)06T 15h:00m:19sArt after 45 | ONLINE ONLY | Auktion 21.11.2024
- Taxe: 1.800 - 2.400 €Startpreis: 1.800 €0 Gebot(e)06T 15h:01m:19sArt after 45 | ONLINE ONLY | Auktion 21.11.2024
- Taxe: 400 - 600 €Startpreis: 400 €0 Gebot(e)06T 16h:45m:19sArt after 45 | ONLINE ONLY | Auktion 21.11.2024
- Taxe: 25.000 - 35.000 €
28.11.2024 - ca.15:43Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024