Los 505 | Arnulf Rainer | Selbst als Affe

Taxe
8.000 - 12.000 €
39.600 €

Sie wollen ein Objekt von Arnulf Rainer verkaufen?

Möchten Sie Arnulf Rainer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arnulf Rainer
RAINER, ARNULF
1929 Baden bei Wien

Titel: Selbst als Affe.
Datierung: Ca. 1980-85.
Technik: Gouache über Gelatinesilberabzug
Maße: 61,5 x 49cm.
Bezeichnung: Signiert und betitelt unten links: A. Rainer als Affe.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Artax Kunsthandel, Düsseldorf
- Privatsammlung Deutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76000-19