Los 70 | Arthur Köpcke | Ohne Titel

Taxe
400 - 900 €
462 €
Sie wollen ein Objekt von Arthur Köpcke verkaufen?

Möchten Sie Arthur Köpcke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arthur Köpcke
KÖPCKE, ARTHUR
1928 Hamburg - 1977 Kopenhagen

Datierung: 1974.
Technik: Faserstift auf Papiercollage, zwischen zwei Bögen Bütten montiert.
Maße: 40,5 x 30,5cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert (zweimal) in beiden unteren Ecken: 1974 A Köpcke.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Arbeitsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit zwei Etiketten und Stempeln des Künstlers versehen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Arthur Köpcke   Deutschland   Fluxus   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1970er   Erotik   Papierarbeit   Collage   Gesicht

Inventar Nummer: 75945-13