Los 45 | Ascan Lutteroth | Frühling
Taxe
1.000
- 1.500
Sie wollen ein Objekt von Ascan Lutteroth verkaufen?
Möchten Sie Ascan Lutteroth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LUTTEROTH, ASCAN
Hamburg 1842 - 1923
Titel: Frühling.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 90cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: A. Lutteroth.
Saubere, geschlossene Malfläche. Durchscheinen der Leinwandstruktur aufgrund des dünnen trockenen Farbauftrags. Insgesamt in einem sehr guten, originalen und farbfrischen Zustand.
Rahmen: Leichte Bestoßungen, ansonsten in einem guten Zustand.
Hamburg 1842 - 1923
Titel: Frühling.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 90cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Ascan Lutteroth Deutschland Düsseldorfer Schule Deutsch-Italiener 19.Jh. Gemälde Fluss Malerei Landschaft
Inventar Nummer: 69762-2