Los 50 | Axel Geis | "Knabe in Schwarz"

Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von Axel Geis verkaufen?

Möchten Sie Axel Geis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Axel Geis
GEIS, AXEL
1970 Limburg/Lahn

Titel: "Knabe in Schwarz".
Datierung: 2004.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 41 x 41cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: Knabe in Schwarz Axel Geis 2004.
Rahmen/Sockel: Rahmen (43,5 x 43,5cm).

Minimalste Bereibungen an der oberen Kante. Oberflächlich anhaftender Staub. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Jan Wentrup (Aufkleber und Stempel verso);
Privatsammlung Baden-Württemberg

- Galerie Jan Wentrup (Hrsg.): Axel Geis, Berlin 2008, WVZ.-Nr. AG/M 56/00.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Axel Geis   Deutschland   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Mensch   Gemälde   Öl   Kind / Kinder

Inventar Nummer: 69611-1