Los 51 | Karl Gerstner | Color Levels

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Gerstner verkaufen?

Möchten Sie Karl Gerstner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Gerstner
GERSTNER, KARL
Basel 1937 - 2017

Titel: Color Levels.
Datierung: 1967.
Technik: Mappe mit 5 Farbserigrafien auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Jeweils: 37 x 37cm
Blattmaß: 40 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edizioni del Deposito, Genua (Hrsg.).
Exemplar: 53/100.

Blätter mit minimal gebräunten Kanten sowie vereinzelt minimalen Bestoßungen. Vereinzelt minimale Bereibungen der Oberfläche sowie minimale Verschmutzungen. Verso unregelmäßig gebräunt sowie minimale Stockflecken. Titelblatt minimal gebräunt sowie mit minimalen Stockflecken. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit beiliegendem Titelblatt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Karl Gerstner   Schweiz   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Inventar Nummer: 70551-24