Los 24 | Béla Kádár | Ohne Titel (Komposition mit Figuren)

Taxe
6.000 - 8.000 €
11.220 €

Sie wollen ein Objekt von Béla Kádár verkaufen?

Möchten Sie Béla Kádár kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Béla Kádár
KÁDÁR, BÉLA
Budapest 1877 - 1955

Titel: Ohne Titel (Komposition mit Figuren).
Datierung: 1920er Jahre.
Technik: Öl und Tempera auf festem Papier.
Maße: 41 x 57,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: KÁDÁR BÉLA.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Wir danken Barbara Benjas, Berlin, für die Bestätigung der Authentizität des Werks.

Provenienz:
- Züricher Antiquitäten Messe, 1988 (Aufkleber)
- Privatsammlung Europa
.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Béla Kádár   Ungarn   Moderne Kunst   Unikate   1920er   Figur / Figuren   Gemälde   Öl und Tempera   Abstrakt

Inventar Nummer: 73787-89