Los 149 | Beatriz Milhazes | Batucada (für Parkett 85)

Taxe
2.000 - 4.000 €
3.432 €

Sie wollen ein Objekt von Beatriz Milhazes verkaufen?

Möchten Sie Beatriz Milhazes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Beatriz Milhazes
MILHAZES, BEATRIZ
1960 Rio de Janeiro

Titel: Batucada (für Parkett 85).
Datierung: 2009.
Technik: Farbserigrafie mit Folienprägung auf leichtem Karton. Mit Mappe aus grauem Karton.
Darstellungsmaß: 35 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt (verso).
Herausgeber: Parkett-Verlag, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 1/45.

Farbserigrafie verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit Parkett-Magazin.

"'Time' and 'transformation' are explored repeatedly in Beatriz Milhazes' work in ways that confront and contradict the idea of painting as a static art form. One key to this lies in the surfaces of her works. Frequently her pictorial field is interrupted by various kinds of disturbances or aberrations. Erosions, apparent abrasions, paint losses, revisions, reworkings. complicate and destabilize the integrity of the work's surface."
Tanya Barson, Parkett Nr. 85, 2009.

Artikel zu Werk und Künstler aus Parkett Edition Nr. 85.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Beatriz Milhazes   Südamerika   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Rahmen   Farbe   Druckgrafik   Serigrafie   Herz

Inventar Nummer: 77046-20