Los 71 | Beatriz Milhazes | Pink Sunshine, Safety Curtain

Taxe
1.800 - 2.400 €
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Beatriz Milhazes verkaufen?

Möchten Sie Beatriz Milhazes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Beatriz Milhazes
MILHAZES, BEATRIZ
1960 Rio de Janeiro

Titel: Pink Sunshine, Safety Curtain.
Datierung: 2020/21.
Technik: Farblithografie auf Büttenkarton.
Darstellungsmaß: 47,5 x 58,5cm.
Bezeichnung: Signiert (verso). Sowie nummeriert auf beiliegender Broschüre.
Herausgeber: Museum in Progress Edition, Wien (Hrsg.).
Exemplar: 37/100.

Die Druckgrafik befindet sich in sehr gutem Zustand.

Die Druckgrafik zeigt den Entwurf der Künstlerin für den Vorhang in der Wiener Staatsoper für die Saison 2021/22. Mit beiliegenden Broschüren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Beatriz Milhazes   Südamerika   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2010er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Farbe

Inventar Nummer: 76947-3