Los 72 | Sarah Morris | Black Beetle

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.716 €
Sie wollen ein Objekt von Sarah Morris verkaufen?

Möchten Sie Sarah Morris kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sarah Morris
MORRIS, SARAH
1967 London

Titel: Black Beetle.
Datierung: 2008.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 60 x 60cm
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Herausgeber: Fondation Beyeler, Riehen (Hrsg.).
Exemplar: 8/60.
Rahmen: Rahmen (76,5 x 76,5cm).

Montierungsbedingt leicht gewellt. Minimale Unregelmäßigkeiten in der Druckfarbe an den Kanten (herstellungsbedingt?). Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Mit dem Zertifikat des Herausgebers verso auf dem Rahmen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Sarah Morris   USA   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Rahmen (76,5 x 76,5cm)   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Inventar Nummer: 76574-15