Los 103 | Bele Bachem | Zwerg mit Braut

Taxe
1.500 - 2.500 €
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Bele Bachem verkaufen?

Möchten Sie Bele Bachem kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bele Bachem
BACHEM, BELE
1916 Düsseldorf - 2005 München

Titel: Zwerg mit Braut.
Datierung: 1961.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 101 x 45,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Bele Bachem 1961.
Rahmen/Sockel: Rahmen (108 x 53cm).

Leinwand in der unteren rechten Ecke minimal gewellt. Zwei Druckstellen im oberen rechten Bildbereich. Im rechten Bildbereich mittig eine weitere Druckstelle mit weißem strichförmigen Farbaufrieb, verso hinterlegt. Ansonsten guter Zustand.

- Große Kunstausstellung Haus der Kunst, München 1969 (Etikett).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bele Bachem   Deutschland   Moderne Kunst   Unikate   1960er   Rahmen (108 x 53cm)   Mensch   Gemälde   Öl   Paare

Inventar Nummer: 77710-5