Los 113 | Ben Nicholson | "Still life with curved black form"

Taxe
6.000 - 8.000 €
Preis 5.000 €
Versandkosten
63 € Inland (brutto)
95 € EU (brutto)
165 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Ben Nicholson verkaufen?

Möchten Sie Ben Nicholson kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ben Nicholson
NICHOLSON, BEN
1894 Uxbridge - 1982 London

Titel: "Still life with curved black form".
Datierung: 1978.
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Maße: 52 x 36cm.
Bezeichnung: Datiert, signiert und betitelt verso unten rechts: May 78 Nicholson (Still life with curved black form). Hier zudem bezeichnet: 3980.

Im unteren Randbereich rechts leichte Bereibung im Papier mit bräunlichen Aufrieb. Im unteren sowie oberen Blattbereich vereinzelte leichte Knickspuren. Im Darstellungsbereich mittig kleine Fehlstelle in der Farbe (ca. 0,1cm). Blatt minimal gebräuntund Ecken minimal bestoßen. Verso: Blatt leicht gebräunt. Spuren und Reste alter Montierung in den oberen Ecken. Vereinzelte bräunliche Flecken. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76998-5