Los 60 | Benedikt Hipp | Dämmerung
Taxe
800
- 1.200
Sie wollen ein Objekt von Benedikt Hipp verkaufen?
Möchten Sie Benedikt Hipp kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HIPP, BENEDIKT
1977 München
Titel: Dämmerung.
Datierung: 2007.
Technik: Tusche auf Bütten.
Maße: 29,5 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Benedikt Hipp. Sowie verso auf Rahmenrückwand nochmals signiert und datiert.
Rahmen/Sockel: Rahmen (40 x 30cm).
Blatt montierungsbedingt minimal gewellt. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Iris Kadel, Karlsruhe (Etikett verso)
- Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen.
1977 München
Titel: Dämmerung.
Datierung: 2007.
Technik: Tusche auf Bütten.
Maße: 29,5 x 21cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt
Benedikt Hipp Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Haus Papierarbeit Tusche Natur
Inventar Nummer: 66820-11