Los 61 | Benedikt Hipp | Der richtige Ort
Taxe
800
- 1.200
Sie wollen ein Objekt von Benedikt Hipp verkaufen?
Möchten Sie Benedikt Hipp kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HIPP, BENEDIKT
1977 München
Titel: Der richtige Ort.
Datierung: 2007.
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Maße: 29,5 x 21,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Benedict Hipp. Verso nochmals signiert und datiert: Benedict Hipp 2007. Sowie auf Rahmenrückwand signiert und datiert: Benedict Hipp 2007.
Rahmen/Sockel: Rahmen (40 x 30cm).
Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Verso in den Ecken montiert. Spuren des ausgetretenen Fetts der Ölfarbe.
Provenienz:
- Galerie Iris Kadel, Karlsruhe (Etikett verso)
- Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen.
1977 München
Titel: Der richtige Ort.
Datierung: 2007.
Maße: 29,5 x 21,5cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt
Benedikt Hipp Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Abstrakt Papierarbeit Mischtechnik
Inventar Nummer: 66820-12