Los 460 | Bernar Venet | "12 uneven Angles"

Taxe
18.000 - 24.000 €
25.080 €

Sie wollen ein Objekt von Bernar Venet verkaufen?

Möchten Sie Bernar Venet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernar Venet
VENET, BERNAR
1941 Chateau-Arnoux-Saint-Auban/Frankreich

Titel: "12 uneven Angles".
Technik: Stahl, schwarz lackiert.
Maße: 35 x 45 x 45cm.
Bezeichnung: Betitelt auf einem Winkel außen: 12 UNEVEN ANGLES. Zudem auf der Sockelplatte in der rechten vorderen Ecke monogrammiert und nummeriert: B V. 2/20.
Exemplar: 2/20.
Sockel/Rahmen: Sockelplatte. Zudem Sockel: 122 x 46,5 x 46,5cm; Glashaube: 40 x 46 x 46cm. (Gesamtmaß: 162 x 46,5 x 46,5cm).

Das Werk ist beim Studio Bernar Venet, New York, registriert.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 52,00 Euro inkl. 8,30 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77540-3