Los 20 | Bernard Aubertin | Tableau Clous

Taxe
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Aubertin verkaufen?

Möchten Sie Bernard Aubertin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Aubertin
AUBERTIN, BERNARD
1934 Fontenay-aux-Roses/Frankreich - 2015 Reutlingen

Titel: Tableau Clous.
Datierung: 1970.
Technik: Nägel, in Holz geschlagen, farbig gefasst.
Maße: 40 x 40 x 3cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Bernard Aubertin 1970.

Vereinzelt minimale Bereibungen. Eine minimale Verschmutzung. Verso Arbeitsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Niederlande.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Aubertin   Frankreich   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Abstrakt   Objekt   Holz   Farbe

Inventar Nummer: 76593-2