Los 12 | Bernard Aubertin | Tableau Clous

Taxe
1.800 - 2.400 €
2.376 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Aubertin verkaufen?

Möchten Sie Bernard Aubertin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Aubertin
AUBERTIN, BERNARD
1934 Fontenay-aux-Roses/Frankreich - 2015 Reutlingen

Titel: Tableau Clous.
Datierung: 1968.
Technik: Nägel in Holz, farbig gefasst.
Maße: 35 x 50 x 4cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Bernard Aubertin 1968.
Sockel/Rahmen: Rahmen (50 x 65 x 5,5cm).

Minimale Staubablagerungen in den Vertiefungen. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern.

Dem Werk liegt ein Zertifikat des Archivio Opere Bernard Aubertin in digitaler Form bei. Die Arbeit ist unter der Nummer TCLR86-100073023 im Archiv registriert.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Bernard Aubertin   Frankreich   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Rahmen (50 x 65 x 5,5cm)   Abstrakt   Zeichnung   Holz   Farbe

Inventar Nummer: 77698-175