Los 463 | Bernard Schultze | "barocke Natur"

Taxe
10.000 - 15.000 €
12.540 €

Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "barocke Natur".
Datierung: 2001.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 200 x 160cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: BS 2001. Signiert, datiert und betitelt verso mittig: Bernard Schultze 2001, "baroke Natur" (sic!).

Provenienz:
- Nachlass Bernard Schultze und Ursula Schultze-Bluhm Folkwang-Museumsverein e.V., Essen

- Bernhard Schultze, Berlin 2011

- Diederich, Stephan/Herrmann, Barbara (Hrsg.): Bernard Schultze - Verzeichnis der Werke, Bd. III, 1990 bis 2005, Köln 2015, WVZ.-Nr. 01/4, S.925

VAN HAM Art Estate vertritt seit 2018 den künstlerischen Teilnachlass von Ursula Schultze-Bluhm und Bernard Schultze des Folkwang-Museumsvereins e.V., Essen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Post War Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Farbe

Inventar Nummer: 65000-414