Los 130 | Bernard Schultze | Die Oberwelt - die Unterwelt

Taxe
5.000 - 7.000 €
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: Die Oberwelt - die Unterwelt.
Datierung: 1983.
Technik: Reliefbild, Öl auf Leinwand, plastische Elemente.
Maße: 200 x 80 x 45cm.

Minimale Verschmutzungen, leichte Staubablagerungen in den Vertiefungen. Vereinzelt minimales Krakelee in den pastosen Bereichen (werkimmanent?). Eine leichte Bereibung an einer Kante. Ein Riss im plastischen Bereich (ca. 2cm). Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:

- Diederich, Stephan/Herrmann, Barbara (Hrsg.): Bernard Schultze - Verzeichnis der Werke, Bd. II, 1939 bis 1989, Köln 2015, WVZ.-Nr. 83/8.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Abstrakt   Wandobjekt   Mischtechnik   Formen

Inventar Nummer: 78083-69