Los 55 | Bernard Schultze | "Heitere Geister stürzen herab"

Taxe
5.000 - 7.000 €
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "Heitere Geister stürzen herab".
Datierung: 1982.
Technik: Öl auf Hartfaser.
Maße: 138 x 59cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Bernard Schultze 82. Sowie signiert, datiert und betitelt verso: Bernard Schultze 1982 "heitere Geister stürzen herab".
Rahmen/Sockel: Rahmen (140 x 60cm).

Krakelee herstellungsbedingt. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

- Diederich, Stephan/Herrmann, Barbara (Hrsg.): Bernard Schultze - Verzeichnis der Werke, Bd. II, 1939 bis 1989, Köln 2015, WVZ.-Nr. 82/13.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Rahmen (140 x 60cm)   Abstrakt   Gemälde   Öl   Farbe

Inventar Nummer: 78083-61