Los 102 | Bernard Schultze | "Jagd-Trophäe"

Taxe
4.000 - 6.000 €
Preis 4.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "Jagd-Trophäe".
Datierung: 2000.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 100cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten rechts: 2000 Bernard Schultze. Signiert, datiert und betitelt verso oben rechts: Bernard Schultze 2000 "Jagd-Trophäe".

Minimale Verschmutzung an der unteren linken Ecke. Kleine Delle am rechten Rand unten (herstellungsbedingt?). Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:

- Diederich, Stephan/Herrmann, Barbara (Hrsg.): Bernard Schultze - Verzeichnis der Werke, Bd. III, 1990 bis 2005, Köln 2015, WVZ.-Nr. 00/111, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Formen

Inventar Nummer: 79086-1