Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 544 | Bernard Schultze | "Land aus Lichtsplittern"

Taxe
10.000 - 15.000 €
Preis 10.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "Land aus Lichtsplittern".
Datierung: 2001.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 150 x 200cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: BS 2001. Signiert, datiert und betitelt verso: Bernard Schultze 2001 "Land aus Lichtsplittern".

Provenienz:
- Nachlass Bernard Schultze

- Diederich, Stephan/Herrmann, Barbara (Hrsg.): Bernard Schultze - Verzeichnis der Werke, Bd. III, 1990 bis 2005, Köln 2015, WVZ.-Nr. 01/99, Abb.

VAN HAM Art Estate vertritt seit 2018 den künstlerischen Teilnachlass von Bernard Schultze des Folkwang-Museumsvereins e.V., Essen: www.bernard­-schultze.org

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Post War Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Öl

Inventar Nummer: 65000-436