Los 11 | Bernard Schultze | "Migofs aus Farbe und Luft"

Taxe
8.000 - 12.000 €
10.560 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "Migofs aus Farbe und Luft".
Datierung: 2001.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 140 x 140cm.
Bezeichnung: Datiert und monogrammiert unten rechts: 2001 BS. Sowie signiert, datiert und betitelt verso: Bernard Schultze 2001 "Migofs aus Farbe und Luft".

Das Gemälde befindet sich in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

- Diederich, Stephan/Herrmann, Barbara (Hrsg.): Bernard Schultze - Verzeichnis der Werke, Bd. III, 1990 bis 2005, Köln 2015, WVZ.-Nr. 01/104.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Post War Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Farbe

Inventar Nummer: 65000-439