Los 519 | Bernard Schultze | "wie submarine Landschaft"

Taxe
10.000 - 15.000 €
15.113 €

Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "wie submarine Landschaft".
Datierung: 1991.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 140 x 200cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Bernard Schultze 91. Signiert, datiert und betitelt verso oben rechts: Bernard Schultze 91 "wie submarine Landschaft".

Provenienz:
- Galerie Gunzenhauser, München
- Unternehmenssammlung Deutschland

- Galerie Gunzenhauser, München 1991

- Diederich, Stephan/Herrmann, Barbara (Hrsg.): Bernard Schultze - Verzeichnis der Werke, Bd. III, 1990 bis 2005, Köln 2015, WVZ.-Nr. 91/86, Abb.
- Ausst.-Kat. Bernard Schultze. Neue Bilder - Frühe Bilder, Galerie Gunzenhauser, München 1991, Kat.-Nr. 30.

VAN HAM Art Estate vertritt seit 2018 den künstlerischen Teilnachlass von Bernard Schultze des Folkwang- Museumsvereins e.V., Essen (www.bernard-schultze.org).

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Rahmen   Abstrakt   Gemälde   Öl

Inventar Nummer: 77496-12